[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Вопросы школьной жизни » Острые углы » О вандалах, Герострате и способах самоутверждения...
О вандалах, Герострате и способах самоутверждения...
adminДата: Понедельник, 03.03.2008, 01:30 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Как известно, вандалам, после разрушения Рима, досталась сомнительная слава разрушителей прекрасного. Всем знаком так же некий греческий товарищ, Герострат, решив прославиться, он поджег храм Артемиды Эфесской, считавшийся одним из Семи чудес света. Казалось бы, при чём здесь наша школьная ограда? Мне кажется, всем понятно при чём.
Я живу в Козульке с 1968 года. И всегда радуюсь, когда у нас появляется красивое здание, благоустраиваются улицы. Трудами и заботой обычных людей внешний вид моего посёлка год от года становится лучше.
Кому помешала наша новая, школьная ограда? Хотелось бы услышать ваше мнение.
Лично я о мотивах судить не берусь, но могу сказать, что человек этот не только злобно мелочный, но и трусливый. Забор конечно не может дать сдачи. Как только стало известно об установленной системе видеонаблюдения, он затаился, притих. Вероятно, есть и те, кто услужливо его проинформировал. В общем, я начал эту ветку для того, чтобы обсудить данную проблему

DadhunterДата: Понедельник, 03.03.2008, 14:52 | Сообщение # 2
Лейтенант
А бесполезно взывать к совести у падонков! wink happy

Рожденный ползать - летает стремно.

adminДата: Понедельник, 03.03.2008, 21:36 | Сообщение # 3
Admin
Да я не к их совести взываю, а прошу высказать своё мнение. Вот у нас раньше летом был праздник такой Иван-творила. Ночью могли любую проказу сделать, ладно если шутка, а иногда портили и ломали, всё что на пути окажется. Но уже несколько лет проводят праздник на Чулымском озере, направили дурную энергию в безопасное русло. И потом... "хороших людей больше чем плохих, просто они хуже организованы..." Ну не верю я, что нельзя найти выхода из этой проблемы.

MaksimДата: Вторник, 04.03.2008, 10:47 | Сообщение # 4
Рядовой
У нас тоже существует такая проблема (забор и всё что с ним связано). Опираясь на опыт соседей, у нас по бокам два детских садика. Могу предложить такую мысль. Забор должен вызывать уважение! Он должен не ломаться от удара молотка (ну может полчаса работы кувалдой), не гореть, отдельные секции должны легко заменяться. Одновременно с этим не должен походить на тюремный или крепостной. Конечно мои требования к забору оставляют мало вариантов для внешнего вида забора и делают его достаточно дорогим. Но на мой взгляд оно того стоит.

Форум » Вопросы школьной жизни » Острые углы » О вандалах, Герострате и способах самоутверждения...
Страница 1 из 11
Поиск: