[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Выпускники » Впечатления от нового места учёбы » Новое место - новые нравы (О том, что меняется после школы)
Новое место - новые нравы
DadhunterДата: Воскресенье, 19.10.2008, 20:05 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ни для кого не секрет, что жизнь имеет свойство изменяться. И в своё время всё заканчивается. Так и закончилась моя школьная жизнь. Пришла жизнь студенческая. И вот изменился круг знакомых, отчасти поведение, манеры и обязательно обстановка. Поступив в ВУЗ, я знал и сознательно был готов, что измениться многое.
Появилось ощущение некоторой независимости, что повзрослел, стал умнее.
Первое время, как и у всех, у меня проходил этап привыкания к новому месту, кругу общения, к правилам это круга. Но «оклиматизация» прошла довольно быстро, так как группа у нас подобралась хорошая и, как выяснилось позже, дружелюбная и отзывчивая.
Что касается учебы – то тут также произошли существенные изменения. Пропало некое ощущение, что можно ничего не делать и, как в школе, надеяться на большую помощь преподавателей.
Совсем уже по-другому необходимо готовится к занятиям. Всё больший упор стал делаться на то, что «раз ты сюда поступил, то знаешь больше, чем необходимый минимум».
Устрашение также наводит рейтинговая система, действующая, кажется, во всех ВУЗах. Понимаешь, что уже не получится прогулять весь учебный день, а потом сказать, что болела голова или придумать другую простую причину прогула.
Помню, как с 9 класса нам твердили, что после поступления нам придется быстро писать, ибо лекторы не будут читать медленно и всегда внятно. Тогда это казалось сказкой. Но эта сказка воплотилась в жизнь, причем чем дальше тем ужаснее. Некоторые преподаватели читают лекции так, что после занятия пальцы рук ломит.
Так что лучше заранее приучаться писать быстро и разборчиво. Очень неудобно при подготовке домашних заданий сидеть и минут 10 разбирать непонятно написанное слово.

Рожденный ползать - летает стремно.

-=ZVER-KURSANT=-Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 23:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Народ ! Не советую ин. яз. закидывать и физ.по. прогуливать ! А так - жить можно (с военной точки зрения :))))

И да восстанет он из тьмы и небытия. И да будет править.

DadhunterДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:14 | Сообщение # 3
Лейтенант
-=ZVER-KURSANT=-, Вы вояки вообще нифига прогуливать не должны! Иначе и так у нас армия не очень умная, а тут вообще будет.... wacko smile biggrin

-=ZVER-KURSANT=-Дата: Понедельник, 20.10.2008, 17:50 | Сообщение # 4
Рядовой
Ты это перед строем smile Только в весьма конкретной форме!

adminДата: Понедельник, 20.10.2008, 18:00 | Сообщение # 5
Admin
-=ZVER-KURSANT=-, а ты сейчас где? Опиши если можно порядки у вас там какие? И вообще...

DadhunterДата: Понедельник, 20.10.2008, 18:19 | Сообщение # 6
Лейтенант
-=ZVER-KURSANT=-, и что? Мне вот делать нечего тащиться на правый берег чтобы сказать что-то. Нет уж, мне сильно лень. tongue
admin, пускай бы в пятницу тут приехал и сказал! Многие приехали. А некотрые еще и зачет в воскресенье сдавали, но н поленились приехать! dry wink Так что он лентяй и лоботряс! biggrin

adminДата: Понедельник, 20.10.2008, 18:25 | Сообщение # 7
Admin
Dadhunter, ну уж... после отбоя под одеялом... в кромешной темноте...и небытии smile
черкануть пару строк на форуме

DadhunterДата: Понедельник, 20.10.2008, 22:31 | Сообщение # 8
Лейтенант
admin, confused НЕ понял????

adminДата: Понедельник, 20.10.2008, 22:33 | Сообщение # 9
Admin
Dadhunter, это я про -=ZVER-KURSANT=-,

DadhunterДата: Понедельник, 20.10.2008, 22:36 | Сообщение # 10
Лейтенант
А, вон оно что.Да этот лоботряс не сможет написать! biggrin -=ZVER-KURSANT=-, Ты где????

-=ZVER-KURSANT=-Дата: Среда, 22.10.2008, 19:22 | Сообщение # 11
Рядовой
Вот я ! Admin я под одеялом не пишу ! О порядках могу сказать что 50\50 (курсант\студент). Возможно в субботу приеду расскожу.
Dadhunter а кто из нас лентяй можно поспорить ! Если мне надо я могу и налевый и направый берега скататься .

adminДата: Среда, 22.10.2008, 20:07 | Сообщение # 12
Admin
Вот и надо поделиться с подрастающим поколением, пусть они читают и думают... хоть у кого-то мысль о том, что надо делать, к чему готовить себя появится - уже хорошо. А мне рассказать конечно можно, я с удовольствием послушаю, но интерес у меня чисто академический, ибо всё пройдено.

DadhunterДата: Пятница, 24.10.2008, 15:49 | Сообщение # 13
Лейтенант
-=ZVER-KURSANT=-, учи русский!!!!!!!!

Форум » Выпускники » Впечатления от нового места учёбы » Новое место - новые нравы (О том, что меняется после школы)
Страница 1 из 11
Поиск: